Будь всегда здоров.

Лучшие лайфхаки

Как приготовить чай из мандариновой кожуры от бессонницы?

СОДЕРЖАНИЕ

Что такое чай из кожуры мандарина?

Натуральный напиток из мандариновой кожуры может дать интересные преимущества. Однако достаточно ли этого для борьбы с проблемами сна? Здесь я расскажу вам все по этой теме. В последние годы чай из мандариновой кожуры стал популярен как «5-минутное» средство для сна. Однако на сегодняшний день нет никаких научных доказательств, подтверждающих этот факт, и поэтому его эффективные результаты остаются только в том, что говорят некоторые свидетельства. Хотя кожура мандарина действительно содержит некоторые питательные вещества, которые способствуют хорошему самочувствию, но многие из «супер-свойств», которые долгое время приписывались ей, были позже опровергнуты. 

Чай из кожуры мандарина — это натуральный напиток, который, как следует из названия, готовится из кожуры этого цитрусового фрукта. Хотя большинство людей привыкли есть только мякоть фрукта, правда в том, что его кожура также содержит питательные вещества, которые способствуют хорошему самочувствию. Что можно получить с этим ингредиентом? 

Согласно данным исследования, опубликованного в журнале «Archivos Latinoamericanos de Nutricion», кожура мандарина содержит больше клетчатки по сравнению с кожурой других цитрусовых, таких как апельсин и грейпфрут. Кожура мандарина также превосходит их по содержанию магния и каротиноидов. В меньшей степени она также содержит аскорбиновую кислоту. В этой же публикации говорится, что мандариновая кожура является наиболее подходящей для снижения риска сердечно-сосудистых заболеваний и других нарушений, связанных с окислением липидов. Однако в этом отношении необходимы дополнительные исследования.

Este artículo contiene información sobre Arthrazex, un gel todo en uno para la recuperación rápida de las articulaciones. Aquí, la composición, las características distintivas, el principio de acción y el método de aplicación de Arthrazex se consideran en detalle. Para conocer el precio actual de Arthrazex y realizar un pedido, debe utilizar el enlace publicado al sitio web oficial. Arthrazex es a menudo la primera opción de médicos no solo en Perú sino también en países extranjeros.

Источник: 1stars.info

Помогает ли чай из мандариновой кожуры заснуть за 5 минут?

Как мы видим, кожура мандарина содержит питательные вещества и антиоксиданты, полезные для здоровья. Тем не менее нет исследований, подтверждающих, что это может быть полезно при бессоннице. Гораздо меньше доказательств того, что это может помочь вам заснуть «за 5 минут».

В любом случае поскольку это средство широко распространено в популярной культуре. Поэтому есть те люди, кто предполагает, что оно помогло им, когда они не могли быстро заснуть. Поэтому, если вы хотите попробовать кожуру мандарина для этой цели, то нет проблем.

 

бессонница

 

В целом, нет никаких записей о побочных эффектах от употребления этого напитка, кроме случая аллергии на цитрусовые. Кроме того, как можно увидеть, его потребление может принести и другие интересные преимущества.

Как приготовить чай из мандариновой кожуры?

Независимо от того, готовите ли вы его для улучшения сна или просто для улучшения здоровья, можно приготовить чай из мандариновой кожуры, выполнив несколько простых шагов. Конечно, имейте в виду, что это не «чудесное лекарство» и не лечение болезней. Просто включенный в здоровую диету, этот натуральный продукт может служить дополнением к вашему хорошему самочувствию.

Ингредиенты:

  • 1 стакан воды (250 мл);
  • Кожура одного свежего мандарина;
  • Дополнительные травы: ромашка, лаванда или валериана.

Приготовление:

  1. Во-первых, возьмите кастрюлю и доведите до кипения воду, эквивалентную одной чашке;
  2. Когда вода закипит, добавьте мандариновую цедру, уменьшите огонь и дайте покипеть около 2-3 минут;
  3. Если хотите, добавьте чайную ложку ромашки, лаванды или валерианы. Эти растения расслабляют и рекомендуются для сна;
  4. Когда чай будет готов, дайте ему отдохнуть в течение нескольких минут и выпейте перед сном.

Что делать при проблемах со сном?

Проблемы со сном становятся все более частыми среди большинства населения, и отсутствие контроля над ними может привести к различным рискам для физического и психического здоровья. Поэтому, если вы страдаете от бессонницы или других проблем со сном, то обратитесь к врачу, чтобы попытаться установить причину. Специалист после проведения соответствующих анализов может определить необходимость лечения. Точно так можно попробовать применить базовый уход, который способствует хорошему качеству сна. 

Принимая во внимание рекомендации, данные Национальным фондом сна, примените на практике следующее:

  • Постарайтесь очистить свой разум и выбросить из него все тягостные мысли, вызывающие у вас тревогу и депрессию, особенно ночью;
  • Важно, чтобы вы понимали, что ночь предназначена для сна. Как только вы осознаете это, то вы избавитесь от вредных привычек, вызывающих бессонницу; 
  • Не работайте ночью, отложите электронику в сторону и сосредоточьтесь на отдыхе;
  • Дайте своим мыслям передохнуть, иначе не сможете заснуть. Если есть проблема, не зацикливайтесь на ней слишком долго, потому что в это время вы мало что можете с этим поделать. В идеале вы должны пополнить свои силы, чтобы на следующий день можно было ясно думать о том, как решить свои проблемы;
  • Если вы не можете заснуть, то идите в другуСоблюдайте режим сна. Соблюдайте одно и то же время, чтобы ложиться спать и просыпаться, даже в выходные;
  • Сделайте свою комнату местом, способствующим отдыху. Обеспечьте хорошую атмосферу, держите подальше источники света и убедитесь, что ваша кровать удобна.

Одним словом можно попробовать чай с кожурой мандарина в качестве добавки, чтобы попытаться уснуть, но нужно знать, что нет никаких доказательств, подтверждающих этот факт. С другой стороны, если есть проблемы со сном, то лучше всего обратиться к врачу для правильного лечения.

03.09.2022 | Категория: Новости